Petianos

guilherme

Guilherme Andrade

9º Período

Data de ingresso: 05/2018

“Não há nada que você possa fazer que não possa ser feito”

emailE-mail: guilherme@pet-si.ufrrj.br

 


sidney

Sidney Alves

7º Período

Data de ingresso: 05/2018

“A vida de uma pessoa é diretamente proporcional ao seu comprometimento com a excelência, não importando seu campo de atividade” – Vince Lombardi

emailE-mail: sidney@pet-si.ufrrj.br

alexia

Alexia Duarte

7º Período

Data de ingresso: 05/2018

“A decisão mais difícil é a de agir, o resto é meramente obstinação. Você pode fazer qualquer coisa que decidir fazer. Você pode realizar mudanças e assumir o controle de sua vida. Esse é o processo e ele a sua própria recompensa.”
Amelia Earhart

emailE-mail: alexia@pet-si.ufrrj.br

camila

Camila Marques

7º Período

Data de ingresso: 05/2018

“Faça a sua sorte.“

emailE-mail: camilla@pet-si.ufrrj.br

11855836_942178499180110_9135289725164850165_n

Filippo Dias Maio

7º Período

Data de ingresso: 07/2019

 

“Seja a mudança que você quer ver no mundo” – Mahatma Gandhi

 

emailE-mail: filippo@pet-si.ufrrj.br

 Link para o currículo Lattes


 

WhatsApp Image 2020-02-14 at 21.52.02

Endrew Richard Batista

7º Período

Data de ingresso: 07/2019

 

“Os incomodados que mudem o mundo“

 

emailE-mail: endrew@pet-si.ufrrj.br

 


 

69983616_132088788076208_5916623973465980928_n

Renan Soares Mendes

7º Período

Data de ingresso: 10/2019

“Eu faço meu melhor para amar todo mundo“ – Atticus Finch em O Sol é Para Todos

emailE-mail: renansoares@pet-si.ufrrj.br

 

73278635_2622800711109697_3009375295296765952_o (1)

Felipe Wilpert

3º Período

Data de ingresso: 10/2019

emailE-mail: wilpert@pet-si.ufrrj.br

 


 

WhatsApp Image 2020-02-14 at 22.10.15

Zidane Gomes

7º Período

Data de ingresso: 10/2019

emailE-mail:zidane@pet-si.ufrrj.br