Petianos

klemer

Klemer Monteiro

3º Período

Data de ingresso: 05/2018

“Porque assim como os céus são mais altos do que a terra, assim são os meus caminhos mais altos do que os vossos caminhos, e os meus pensamentos mais altos do que os vossos pensamentos.” Isaías 55:9

emailE-mail: klemer@pet-si.ufrrj.br

guilherme

Guilherme Andrade

3º Período

Data de ingresso: 05/2018

“Não há nada que você possa fazer que não possa ser feito”

emailE-mail: guilherme@pet-si.ufrrj.br

sidney

Sidney Alves

3º Período

Data de ingresso: 05/2018

“A vida de uma pessoa é diretamente proporcional ao seu comprometimento com a excelência, não importando seu campo de atividade” – Vince Lombardi

emailE-mail: sidney@pet-si.ufrrj.br

alexia

Alexia Duarte

3º Período

Data de ingresso: 05/2018

“A decisão mais difícil é a de agir, o resto é meramente obstinação. Você pode fazer qualquer coisa que decidir fazer. Você pode realizar mudanças e assumir o controle de sua vida. Esse é o processo e ele a sua própria recompensa.”
Amelia Earhart

emailE-mail: alexia@pet-si.ufrrj.br

camila

Camila Marques

3º Período

Data de ingresso: 05/2018

“Faça a sua sorte.“

emailE-mail: camilla@pet-si.ufrrj.br

beatriz

Beatriz Saburido

3º Período

Data de ingresso: 05/2018

“ Nem tudo que conta pode ser contado e nem tudo que é contado, verdadeiramente conta “

emailE-mail: saburido@pet-si.ufrrj.br

12992876_1081833915191363_389862737_n

Ana Clara Correa

5º Período

Data de ingresso: 05/2017

 

emailE-mail: anaclaracorrea@pet-si.ufrrj.br

12992876_1081833915191363_389862737_n

Filipe klinger

5º Período

Data de ingresso: 05/2017

“Seja a mudança que você almeja”

emailE-mail: filipeklinger@pet-si.ufrrj.br

10501686_781348988653178_7499264227728609775_n

Gabriel Rizzo

9º Período

Data de ingresso: 04/2016

email E-mail: gabriel@pet-si.ufrrj.br

Foto

Gustavo Garcia

5º Período

Data de ingresso: 05/2017

“Observo a mim mesmo em silêncio
Porque é nele onde mais e melhor se diz” (Rodrigo Costa)

emailE-mail: gustavogarcia@pet-si.ufrrj.br

Foto

Larissa Paiva

5º Período

Data de ingresso: 05/2017

emailE-mail: larissa@pet-si.ufrrj.br

408114_274829112588743_230744451_n

Leonardo da Silva

9º Período

Data de ingresso: 04/2016

email E-mail: leonardo@pet-si.ufrrj.br.

Matheus Feijoó

9º Período

Data de ingresso: 04/2016

A mediocridade não enxerga além de si mesma. Mas o talento reconhece instantaneamente o gênio” Sir Arthur Conan Doyle

email E-mail: feijoo@pet-si.ufrrj.br

Sabrina

Sabrina Oliveira

9º Período

Data de ingresso: 04/2016

Só há duas maneiras de viver a vida: a primeira é vivê-la como se os milagres não existissem. A segunda é vivê-la como se tudo fosse milagre.” (Albert Einstein)

email E-mail: sabrina@pet-si.ufrrj.br

 Link para o currículo Lattes