Petianos

Foto

Ana Clara Correa

3º Período

Data de ingresso: 05/2017

 

emailE-mail: anaclaracorrea@pet-si.ufrrj.br

12992876_1081833915191363_389862737_n

Byanka Martins

4º Período

Data de ingresso: 04/2016

“Acredite em si próprio e chegará um dia em que os outros não terão outra escolha senão acreditar com você” (Cynthia kersey)

emailE-mail: bmartins@pet-si.ufrrj.br

Felipe Calé

Felipe Calé

8º Período

Data de ingresso: 05/2014

“Se quisermos que a glória e o sucesso acompanhem nossas armas, jamais devemos perder de vista os seguintes fatores: a doutrina, o tempo, o espaço, o comando, a disciplina.” (Sun Tzu)

email E-mail: felipe@pet-si.ufrrj.br

 

Foto

Filipe klinger

3º Período

Data de ingresso: 05/2017

“Seja a mudança que você almeja”

emailE-mail: filipeklinger@pet-si.ufrrj.br

10501686_781348988653178_7499264227728609775_n

Gabriel Rizzo

6º Período

Data de ingresso: 04/2016

email E-mail: gabriel@pet-si.ufrrj.br

 

Foto

Gustavo Garcia

3º Período

Data de ingresso: 05/2017

“Observo a mim mesmo em silêncio
Porque é nele onde mais e melhor se diz” (Rodrigo Costa)

emailE-mail: gustavogarcia@pet-si.ufrrj.br

 

Foto

Larissa Paiva

3º Período

Data de ingresso: 05/2017

emailE-mail: larissa@pet-si.ufrrj.br

408114_274829112588743_230744451_n

Leonardo da Silva

6º Período

Data de ingresso: 04/2016

email E-mail: leonardo@pet-si.ufrrj.br.

volpasso

Luiz Volpasso

8º Período

Data de ingresso: 04/2015

Há muita gente que espera que o sonho se realize por mágica. Mas toda mágica é ilusão. E ilusão não tira ninguém do lugar onde está. Ilusão é combustível de perdedores.” (Roberto Shinyashiki)

email E-mail: luizvolpasso@pet-si.ufrrj.br

 Link para o currículo Lattes


Matheus Feijoó

6º Período

Data de ingresso: 04/2016

A mediocridade não enxerga além de si mesma. Mas o talento reconhece instantaneamente o gênio” Sir Arthur Conan Doyle

email E-mail: feijoo@pet-si.ufrrj.br

10443360_707361769338026_2861987599279144164_n

Pedro Benassi

8º Período

Data de ingresso: 04/2016

Há 3 coisas que todo sábio teme: o mar na tormenta, uma noite sem luar, e a ira de um homem gentil.

email E-mail: pedro@pet-si.ufrrj.br

Renan Miranda

Renan Miranda

8º Período

Data de ingresso: 05/2014

Tudo o que um sonho precisa para ser realizado é alguém que acredite que ele possa ser realizado.

email E-mail: renan@pet-si.ufrrj.br

 Link para o currículo Lattes


Renan Toyoyama

Renan Toyoyama

8º Período

Data de ingresso: 05/2014

Na vida, tudo tem seu tempo.

email E-mail: toyoyama@pet-si.ufrrj.br

 Link para o currículo Lattes


Sabrina

Sabrina Oliveira

6º Período

Data de ingresso: 04/2016

Só há duas maneiras de viver a vida: a primeira é vivê-la como se os milagres não existissem. A segunda é vivê-la como se tudo fosse milagre.” (Albert Einstein)

email E-mail: sabrina@pet-si.ufrrj.br

 Link para o currículo Lattes


Foto

Vinicius Martins

3º Período

Data de ingresso: 05/2017

“Não basta adquirir sabedoria; é preciso, além disso, saber utilizá-la” (Cícero)

emailE-mail: viniciusmartins@pet-si.ufrrj.br